[DORÉ]. LAFON (Mary). Les Aventures du chevalier Jaufre et de la belle
Brunissen…

[DORÉ]. LAFON (Mary).

Les Aventures du chevalier Jaufre et de la belle Brunissende. Paris, Librairie Nouvelle, 1856. Grand in-8°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge ornés d'un large décor doré, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Vingt figures hors texte gravées par Gustave DORÉ et quelques culs-de-lampe. Coins légèrement émoussés ; rousseurs et petite mouillure. Leblanc, 201.

252

[DORÉ]. LAFON (Mary).