[DORÉ]. RABELAIS (François). Oeuvres […]. Notice par P. L. JACOB. Paris, J. Bry
…

[DORÉ]. RABELAIS (François).

Oeuvres […]. Notice par P. L. JACOB. Paris, J. Bry Aîné, 1854. In-4°, demi-chagrin tête-de-nègre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Textes sur deux colonnes. Bois par Gustave DORÉ, dont quatorze planches et 89 figures dans le texte. Quelques petites rousseurs. Leblanc, 286.

253

[DORÉ]. RABELAIS (François).