[DORÉ]. RABELAIS (François).
Oeuvres […]. Notice par P. L. JACOB. Paris, J. Bry
Aîné, 1854. In-4°, demi-chagrin tête-de-nègre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Textes sur deux colonnes. Bois par Gustave DORÉ, dont quatorze planches et 89 figures dans le texte.
Quelques petites rousseurs. Leblanc, 286.