DIDEROT (Denis).

Jacques le Fataliste et son maitre. A Paris, Chez Buisson, an 5e [1796/1797]. 2 volumes in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque) ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs.

16

DIDEROT (Denis).