ALAIN-FOURNIER.

Le Grand Meaulnes. Paris, Émile-Paul Frères, Éditeur, 1913. In-12, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture crème conservée, étui (Bernasconi). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire n° 973. Dos légèrement passé.

42

ALAIN-FOURNIER.