GEORGES TIRET-BOGNET (1855-1935) Montmartre, passants place du Tertre Dessin à l’aquarelle et à l’encre sur papier, signé et situé "Montmartre" en bas droite. Georges Tiret-Bognet fut illustrateur de Jules Verne. 20,4 x 28,5 cm.
18