RENÉ EMMANUEL MARCA (1893-1962) Paris, rue de Montmartre pavoisée, 26 août 1944 Aquarelle sur papier, datée au crayon en bas à gauche, tampon d’atelier en bas à droite 35,9 x 19,8 cm. PROVENANCE. Vente d’atelier René Emmanuel Marca.
39