Null JEAN-AMÉDÉE GIBERT (1869-?)

Gueux en ribote, 1912

Huile sur toile, signée…

JEAN-AMÉDÉE GIBERT (1869-?) Gueux en ribote, 1912 Huile sur toile, signée et datée en haut à droite, contresignée sur le châssis au dos. Titrée, sur un cartouche de bois doré, "Jean-Amédée Gibert, Gueux en ribote" 143 x 194 cm.

20