Bracelet en or jaune 18 k (750 millièmes) figurant un serpent enroulé, entièrement serti d'un pavage de diamants, émeraudes et rubis pour les yeux. Un diamant rond plus important au sommet de la tête (éclats à certains diamants). Ouverture à charnière. Poids brut : 65,1 g - Diamètres : 5,8 et 5 cm.

12