Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) ornée de motifs rubannés émaillés verts, sertie d'un camée coquille ovale représentant un profil à l'Antique. (Sautes à l'émail). XIXe siècle. Poids brut : 10.8 g.

20