Pendentif ovale en or jaune 18 k (750 millièmes) serti d'une miniature représentant un portrait en buste d'une dame en robe verte coiffée de plumes d'autruche et deux rangs de perles. Poids brut : 3 g - Hauteur : 2.5 cm
24