Broche en argent (925 millièmes) sertie de strass, surmontée d'un noeud encadrant une miniature émaillée représentant un buste de jeune femme. Aiguille en or jaune 18 k (750 millièmes). XIXe siècle. (restauration) Poids brut : 8.3 g

32