Broche mouche montée en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent, le corps en grenat godronné, la tête sertie d'un brillant, les yeux en cabochon de pierres rouges, les ailes en marcassites. (transformations, petits manques). Poids brut : 6.2 g - Longueur : 2.2 cm

37