BAUGEAN Jean-Jérôme. [Étude de navires]. Paris, vers 1817 ; in-4 oblong demi-basane verte du XIXe siècle. Suite sans titre de 100 planches de bateaux dessinées et gravées sur métal par J. J. Baugean (1-120 moins 26, 38, 65, 66-67, 69, 70-71, 73-74, 76, 78-79, 81-82, 84-85, 88-89, 90). Quelques rousseurs. 300 €

20