BEAUTEMPS-BAUPRÉ Charles-François. Description nautique de la côte de France sur la Mer du Nord, de Calais à Ostende. Paris, Imprimerie de la République, 1804 ; in-4 cartonnage beige. Édition originale, accompagnée d'une très grande carte plusieurs fois repliée, gravée et relevée d'aquarelle.

22