VINCENNES, pâte tendre Chope couverte à décor polychrome et or de fleurs.
XVIIIe…

VINCENNES, pâte tendre

Chope couverte à décor polychrome et or de fleurs. XVIIIe siècle, lettre B, année 1754. (Prise du couvercle cassée, éclat). Hauteur : 15,5 cm

42

VINCENNES, pâte tendre