RUSSIE (Gorbunovo), porcelaine de Popov

Sucrier couvert, décor polychrome et or dans le goût de Meissen de paniers de fleurs des Indes et de guirlandes fleuries sur les bords. Marqué. Début du XIXe siècle. Hauteur : 12,5 cm

46