Original et fin Ghoum en soie Iran. Époque du Shah. Vers 1970. Caractéristiques techniques: Velours en soie sur fondations en soie. Densité. Env 10000 noeuds au dm². Tapis de forme prière. Champ beige doré à mirhab, composition florale et volatiles stylisés. Bordure rubis à décor animalier. Bon état général. Dimensions: 205 x 140cm.

36