[Artiste roumain non identifié]. Ion Creanga. «Mos nichifor cotcariul». Le Pied de biche de l’Oncle Nicolas. Autorul si… Omul sàu. Dupé pictorul Stoica D., 17 février 1982. Album oblong de 24 feuillets, dont titre, 6 dessins à l’aquarelle et un au crayon, 29,5 x 37 cm.
32