Null Charles CAMOIN (1879-1965)
Saint-Tropez, le port
Huile sur papier contrecol…

Charles CAMOIN (1879-1965) Saint-Tropez, le port Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. 22,5 x 35,5 cm Bibliographie présumée : Danièle Giraudy, Camoin, Sa vie, Son œuvre, Marseille, La Savoisienne, 1972, répertorié p. 213 sous le numéro 662.

10