Null Henri LEBASQUE (1865-1937)
Monsieur Sabathé assis près d’un guéridon
Huile …

Henri LEBASQUE (1865-1937) Monsieur Sabathé assis près d’un guéridon Huile sur toile. Signée et dédicacée « à l’ami Sabathé » en bas à droite. 50 x 61 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonné, Tome I, Arteprint, 2008, reproduit p. 213 sous le numéro 767.

11