Edouard FRERE (1819-1886). Ponton au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 23 x 31 cm. (Rentoilage) Edouard Frère est le frère de Théodore, artiste voyageur en Orient (Egypte, Syrie, Liban).
49