Montre de gousset en argent (min. 800). Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en argent (min. 800) avec nom du revendeur : "André à Sègre". Poids brut : 75 g. - Diam. : 48 mm. Rayures, cheveux au cadran.
25