Montre de gousset en argent (min. 800). Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (min. 800). Poids brut : 78 g. - Diam. : 50 mm. Rayures et oxydations.
30