BAUME & MERCIER, Baumatic
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement automatique, signé et numéroté BM 12800.
Fond clipsé, signé et numéroté 329977 35082.
Bracelet ruban à maille milanaise, fermoir clapet.
Poids brut : 56.8 g.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.
Infimes rayures d'usage au boîtier.