POMPON François (1855-1933)
"Tourterelle, 1919", Epreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition posthume réalisée vers 1965-1975 à la cire perdue, cacet de la fonderie C. Valsuani à l'arrière du socle, signé, 24,5 x 8,7 x 9 cm. Prov.: Collection partic