Null
SEVRES, XVIIIe siècle, 1789

SEVRES, XVIIIe siècle, 1789 écuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de barbeaux. Marqués : LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789. Peintre: Antoinette Marie Noualhier active entre 1762 et 1798 L. 18 cm

46