Epingle de châle, bijoux régional, en or rose 750°/°° (18K),composée de deux épingles serties de grenats roses ovales sur paillons , reliées par une chaînette amovible torsadée ponctuée de 6 petits grenats ovales. Travail du XIXe siècle. 10.4 g. L: 20 cm. H épingles: 6.4 et 6.8 cm

32