Serge REZVANI (né en 1928) Phénix VI, 1992 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos H. 82 cm - L. 73 cm La suite Phénix est un travail préparatoire à la série des Repentirs développée la même année
39