Null Serge REZVANI (né en 1928)

Couple ou Bain de minuit, 1974

Huile sur toile…

Serge REZVANI (né en 1928) Couple ou Bain de minuit, 1974 Huile sur toile, signée et datée mai 1974 en bas à droite H. 190 cm - L. 340 cm Légers soulèvements et petit trou Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 3 de l'exposition.

47