Null
Original et rare Kazak Lori Pambak (Caucase) vers 1860.

Caractéristiq…

Original et rare Kazak Lori Pambak (Caucase) vers 1860. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Champ brique à décor de trois médaillons géométriques marine et ivoire incrustés de sabliers, tarentules, crochets et crabes stylisés. Bordure principale ivoire à semis de caissons incrustés de flèches de chasseurs. Restaurations d'entretien. Oxydations et usures naturelles. Dimensions: 223 x 167 cm env

35 .bis