Null Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle

Portrait de Louis XIV en armure
…

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle Portrait de Louis XIV en armure Huile sur toile à vue ovale (manque) 88 x 66 cm Dans un cadre postérieur à l'imitation du marbre rouge portant une inscription : Ludovicus rex magnus - duri sub ipso pereuntis haeretici stimulus Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".