Null Trois rideaux en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle.

Deux rideaux au mod…

Trois rideaux en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux rideaux au modèle en gaze de coton noir tissée d'un décor contrasté couleur gris-beige, d'oiseaux, de libellules, de fleurs et feuillage stylisés, frise d'une fleur épanouie se répétant aux bordures. Dim. 2,49 m x 50 cm et 2,47 m x 50 cm Bon état. Et un rideau de même technique à décor de paniers fleuris et instruments de musique tissés en beige-doré sur gaze de coton noire. Dim. 2,20 m x 50. Bel état.

19