Cinquante et un napperons, Binche et Point de Paris, fuseaux, début du XXe siècle. Napperons et sous-tasses principalement de forme ronde dont seize identiques en dentelle de Binche et monograme brodé au centre, six identiques en Point de Paris, vingt-six en Point de Paris certains à décor d'animaux, dont quinze de Diam. de 12 à 15 cm et sept de 17 à 27 cm, deux rectangulaires au modèle à décor de chevreuils, et un ovale. Bon état, certains à l'état de neuf.

27