JOE DESCOMPS (1869-1950)

« Danseuse » Epreuve en bronze à patine verte et dorée et ivoire reposant sur un socle à gradins en onyx. Signée « Joe Descomps ». Vers 1920. H: 30 cm (Accidents et manques) Green and gold patina bronze and ivory proof. Signed « Joe Descomps ». Circa 1920. H: 12 in.

214

JOE DESCOMPS (1869-1950)