Louis Mathieu VERDILHAN (1875-1928)

Nature morte à la cafetière. Huile sur toile. Signée en bas au milieu. 74 x 93 cm. Expositions: - Musée de Toulon lors de la rétrospective en 1996. - Fondation Regards de Provence de Février à Juillet 2002 au Château BORELY.

75