Louis-Félix de la Rue (1730-1777)

Trois Scènes de bacchanales. Eau-forte. Chaque env. 240 x 160. Belles épreuves rognées à l'intérieur du coup de planche. Quelques rousseurs. Joint: Jean-Honoré Fragonard. Planche de la suite des Bacchanales. Eau-forte. 205 x 135. Wildenstein 3-6. Épreuve rognée au sujet, doublée, avec larges manques à droite, restaurés et repris à la plume. Ens. 4 p.

19