Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Réjane et Galipaux dans Madame Sans-Gêne, 1893. Wittrock 44; Delteil 52. 316 x 260 mm. Lithographie, impression en vert olive. Épreuve sur vélin numérotée «23» en bas à gauche. Cachets au recto des anciennes collections Roger Marx (Lugt 2229) et Emile Laffon (Lugt 877a). Infimes rousseurs, traces de colle dans les angles au verso, légères traces de plis de manipulation. Feuillet: 38,7 x 28 cm. Expert: Mme Sylvie COLLIGNON - Tél.: 33(0)1 42 96 12 17