ARMAN (1928-2005)

LES TROIS COULEES BROCHE PENDENTIF en or jaune et émail vert figurant 3 tubes signée et numérotée EA 2/2. Edition Galerie Beaubourg/Argeco. Poids brut: 26.9 g. L 6.3 Les trois coulées. Ces trois tubes représentent un fragment de créations plus importantes dans lesquelles Arman juxtapose de nombreux tubes en rangées parallèles. Se porte en broche et en pendentif.

ARMAN (1928-2005)