Fernand LÉGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955)

La partie de campagne Lithographie en couleurs par Mourlot d'après une gouache (Saphire E 14) 34 x 52 cm. Édition galerie Maeght, Paris 1952 Épreuve sur vélin (légèrement insolée), signée en bas à droite et numérotée 38/75. Restes de papier brun de montage au verso Haut.: 38 cm - Larg.: 56 cm