JEAN-DENIS MALCLES (Paris, 1912 - 2002)

«Villebosse» Aquarelle et gouache, signée, annotée (R. Dhesan) et datée 1950. Au dos: «Jean- Denis Malclès. Costume pour Villebosse (dans la Répétition ou l'Amour puni de Jean Anouilh). Théâtre Marigny. (Cie Madeleine Renaud- J-L. Barrault) 1951» / «Pour Justine, avec le meilleur souvenir de Jean- Denis Malclès» 1992 Haut.: 28,5 cm - Larg.: 18 cm

32