JEAN-DENIS MALCLES (Paris, 1912 - 2002)

«Impasse de la Fidélité» Aquarelle et gouache, signée et datée 57 en bas à droite Annotée sur l'encadrement: Cie Grenier-Hussenot / L'Impasse de la Fidélité d'Alexandre Breffort. 1957. Th. Des Ambassadeurs. / Th. Ambassadeurs. L'Impasse de la Fidélité de A. Breffort Haut.: 28,4 cm - Larg.: 47 cm

34