DEBUSSY Claude

Proses lyriques (1895). Du rêve... (à V. Hocquet). Partition autographe signée et datée Claude Debussy janvier 1907 [1906?]. Une page gr. in-4 sur un feuillet de papier réglé, sous verre et cadre de bois doré. Joint l'enveloppe oblongue que contenait la partition à l'adresse du journaliste et chansonnier Narcisse Lebeau, 58 rue de Chateaudun Asnières (Seine), de la main de Debussy, avec timbres et cachets postaux. - Joint: Couverture seule de la partition imprimée d'une Gymnopédie portant dans le haut une DÉDICACE AUTOGRAPHE SIGNÉE D'ÉRIK SATIE: "À vous mon cher Narcisse Lebeau cette oeuvre remarquable dont vous avez dit tant de bien". - Reproduction ci-contre

DEBUSSY Claude