DIDEROT & d'ALEMBERT

Recueil d'environ 139 planches tirées de l'Encyclopédie. Soit 11 vol. pet. in-4, demi-rel. bas. fauve, étiquette collée en long (rel mod.) Teinturier - Tanneur - Orfèvrerie - Tabletier - Porcelaine - Maroquinier, etc (*)

DIDEROT & d'ALEMBERT