GILLES (Nicole)

Les annales et chroniques de France depuis la destruction de Troyes, infques au temps du Roy Loys onziesme imprimée nouvellement sur la correction du seigneur Denis Sauvage de Fontenailles en Brie. Paris, chez l'Angellier, 1558, 2 parties rel. en un vol. in-4, veau marbr., dos à nerfs, orné (mors fendus, mq. aux coiffes, rest. grossière à la page de titre, annotations manuscrites sur les pages de garde). Qq. rousseurs. Avec 2 tableaux

11

GILLES (Nicole)