Hans HARTUNG (1904-1989)

P1970-A74, 1970 Acrylique et pastel sur carton monté sur panneau signé et daté en bas à droite 104 x 73 cm Provenance: Gallery Lefebre, New York Julius Levy collection, New York Collection particulière, Europe Exposition: Selected Works, New York, Lefebre Gallery, 2 fév. - 6 mars, 1971 Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman Cette oeuvre est répertoriée sous le n° P1970-A74 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman

15

Hans HARTUNG (1904-1989)