PAUL JEANNENEY (1861-1920)

Masque en grès émaillé beige nuancé brun figurant Honoré de Balzac. Signé «Jeanneney» et sur le côté «Prudhomme». Vers 1900. H: 40 cm l: 28 cm P: 16 cm A beige/brown stoneware mask of Honoré de Balzac. Signed «Jeanneney» and on the side «Prudhomme». Circa 1900. H: 15 ¾ in W: 11 in D: 6 1/3 in

PAUL JEANNENEY (1861-1920)