THEODORE DECK (1823-1891)

Coffret à bijoux en faïence émaillée bleue à décor d'inspiration chinoisante de paons et de fleurs présentant une monture en bronze doré formant fermeture. Traces de signature. Vers 1880-1890. H: 16 cm P: 18,5 cm L: 18,5 cm (Légers éclats) A jewel box in blue enamelled earthenware with a Chinese inspired decoration of peacocks and flowers. Traces of a signature. Circa 1880-1890. H: 6 1/3 in D: 7 ¼ in L: 7 ¼ in

15

THEODORE DECK (1823-1891)