H.DOUBLET

Paire de vases de forme balustre en cuivre à décor émaillé champlevé présentant des bustes de femmes et des motifs floraux polychromes sur fond bleu. Signés «H.Doublet». Vers 1900-1920. H: 39 cm A pair of enlarged vases in copper with an enamelled decoration representing busts of women and floral motifs. Signed «H.Doublet». Circa 1900-1920. H: 15 1/3 in

17

H.DOUBLET