BAUDELAIRE (Charles)
La Fanfarlo. Nice, La Diane Française, 1969. In folio, en feuilles, couverture rempliée imprimée, emboîtage. Édition illustrée de douze lithographies par Léonor Fini, plus un frontispice. Tirage limité à 165 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, celui-ci, sur Grand Vélin d'Arches comprenant l'état définitif des lithographies originales en couleurs