Album d'eaux fortes, Éditions Apollo Éditions Artistiques Paris 1930. Comprenant: "Lion dévorant sa proie". Dessin au fusain encre de Chine. Signé au cachet en bas à droite. "Panthère" gravure sur vélin. N° V/X. Signée. " Panthère" gravure sur japon. N° V/X. Signée. "Tigresse et ses petits" sur vélin. N° V/X. signée. "Tigresse et ses petits" sur japon. N° V/X. Signée. "Tigre" sur vélin. N° V/X. Signée. "Panthère noire" sur velin. N° V/X. Signée. "Panthère noire" sur japon. N° V/X. Signée. "Combat de lion et python" sur vélin. N° V/X. Signée. "Combat de lion et python" sur japon. N° V/X. Signée. "Aigle" sur vélin. N° V/X. Signée. "Aigle" sur japon. N° V/X. Signée. "Aigle enserrant un lièvre" sur japon. N° V/X. Signée. "Grand duc ébouriffé" sur vélin. N° V/X. Signée. "Grand duc ébouriffé" sur japon. N° V/X. Signée. "Éléphants du temple de Madura", sur vélin. N° V/X. Signée. "Éléphants du temple de Madura", sur japon. N° V/X. Signée. 45 × 53 cm 000/ Bibliographie: modèle similaire reproduit dans: - Félix Marcilhac, Paul Jouve, les éditions de l'amateur, Paris, 2005, p. 367 et 368

10